Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 17:13   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
В настоящее время история развивается столь динамично, так, что о сроках говорить- дело неблагодарное. Но вам я отвечу более подробно. Когда США предложили проект " Большого Ближнего Востока", они ставили перед собой две задачи: разрубить пуповину, связывающую государства Закавказья с Россией и ввести их в " родное" геополитическое пространство, которое раньше контролировалось Персидской и Османской империями.Затем начать операцию " Парчаламак" именно через те зоны, которые со времен шаха " Гороха" оставались конфликтогенными. Все началось с Карабаха. Затем пошли разваленные на части Ирак, Афганистан, давление на Иран и разжигание в самом Азербайджане идеи "Большого Азербайджана".
Россия была против. Но ее втянули в этот процесс посредством кавказской войны августа 2008 года, когда она вынуждена была признать независимость Южной Осетии и Абхазии ( читай " Парчаламак".) Так что этот процесс в самом разгаре. В целом судите сами. Зачем и во имя чего России защищать государственность бывших советских республик, которые все свои надежды стали связывать с Западом и который предлагает им вернуться к сценарию ханств, султанатов и т.д. В перспективе все будет так: "Ганджа - ваша, Баку- наша, а Казах -грузинский". ( шутка) Кстати, этот процесс затрагивает через Северный кавказ и Россию. Но она пока держится и сражается.
Я догадываюсь, что это ответ на окрестности моего вопроса:
Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Уважаемый Станислав Николаевич!

В одном из ответов здесь вы написали:

Цитата:
Дело в том, что Кавказ находится в зоне еще только предстоящих геополитических переделов и сохранение государств Закавказья в их нынешних фактических границах носит исторически кратковременный характер.

Хотелось бы понять, что значит "исторически кратковременный характер". Ясно, что точного ответа на такой вопрос быть не может, речь идет лишь о Ваших предположениях. Я предложу несколько вариантов на выбор:

1. 1-5 лет.
2. 5-20 лет.
3. 20-50 лет.
4. 50-100 лет.

Какой из этих вариантов больше подходит по Вашим ощущениям под "исторически кратковременный"?
Спасибо за более развернутое изложение той же мысли, но я спрашивал конкретно, какой именно отрезок вы считаете "исторически кратковременным"? Ну... чтобы лучше ориентироваться по времени.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (14.05.2010)