Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 11:32   #10
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
7. Что может сблизить славянский мир и Туран?
За несколько дней до свержения Бакиева с поста президента Киргизии я был в Бишкеке. Если это - « перспективный « Туран, то остается сожалеть, что такая идея еще присутствует в суждениях политиков. Проблема в том, что так называемая тюркизация не имеет ничего общего с этническим происхождением народов, которые говорят на турецком языке или на некоторых его наречиях. Что же касается сближения славян и « «туранцев», то они обречены жить в едином геополитическом пространстве. Приведу один исторический пример. Когда русский генерал Ермолов «делил» Персию на Персию и Азербайджан, то на упреки наследника иранского престола Аббас-Мирзы в «неуважительном поведении», Ермолов ответил: « Когда твои предки пасли баранов, мой предок управлял Великой Персией» Ермолов- наследник Чингизидов. Вот так русские воспринимали когда-то - не исключено, что так будет в будущем - в своем сознании Евразию. Поэтому тюркские народы и славян объединяет единое геополитическое пространство и общая история. Поэтому советую внимательно следить за развитием российско-турецких отношений. Турки идут на экономическую, а затем неизбежна и политическая, интеграцию с Россией. В турецких городах чаще звучит русская речь, нежели в Азербайджане. В перспективе и в Стамбуле появится множество российских фирм, представительств, свое ТВ и свои медиа. Это о чем-либо вам говорит?

Цитата:
8 .Кто виноват?
Отвечу банально: дураки и дороги. Если серьезно, то трудно изживается наследие прошлой эпохи и носители неперспективных политических стереотипов. Но это очень серьезная проблема, требующая своего специального анализа. Оставим ее на потом.

С уважением и с благодарностью за внимание
СТАНИСЛАВ ТАРАСОВ

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием