Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 16:58   #108
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Верите ли вы в демократическое будущее Азербаййджана?

2. Что вы вкладываете в это понятие?
1. Верю, это обязательно будет, и причем, не так уж много до этого дня осталось. Понимаете, мы обречены (в хорошем смысле этого слово) на то, что бы стать нормальной демократической страной. Обречены своим географическим положением, своей историей АДР, обречены трендом, который идет во всем мире. Я искренно верю в это. Более того, я знаю, что при демократическом правлении, наш народ будет жить лучше, и будет лучше себя чувствовать, и будет готов жить в демократии.

2. Знаете, я категорически против таких идиотских понятий, что придумали российские политики и повторяют наши, как "суверенная демократия", "свой путь развития", и т.д. и т.п. Всё это чушь для оправдания плохого правления, и для того, что бы крайним сделать народ и общество, а не власть и систему. Так что, не надо заново изобретать велосипед. Демократия - это верховенство закона, разделения ветвей власти, свободные СМИ, права человека, либеральная, рыночная экономика. Лично я, за парламентскую республику и за либеральную экономику, где роль государство будет сведено к минимуму, а вторжение в экономику будет только через налоги и пошлины. Если очень коротко, то вот так.

Natiq Ceferli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (26.04.2010)