Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 12:35   #23
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kerim, спасибо за вопросы.

Цитата:
1. у вас есть свое видение как менять систему госуправления в Азербайджане?
Да, есть, конечно. Но первым делом в обществе должно возникнуть общественное самосознание, а его, к сожалению, пока нет.

Цитата:
2. учитывая ваше миролюбие, есть ли у вас алгоритм изменения политической системы без революции, без кровопролития?
Я не столь миролюбив, как Вам могло показаться. Просто война - не всегда лучший метод.
Отвечу оптимистично - да. Это когда общество имеет столь высокую сознательность, что просто не позволяет власти воровать, а купившего на непонятно откуда свалившиеся деньги особняк в Дубае сажает в тюрьму.
Если у него нет такой сознательности, а есть группа людей, которые не хотят жить "как все", то революция возможна. Но революции часто приводили к той же ситуации, что была до них. Потому что общество позволяло так им управлять, что развращает любую власть.

Цитата:
3. позволят ли вам ваши способности математика составить алгоритм мирного изменения нашего строя?
Мое образование тут не при чем. Я пытаюсь. Но повторяю: В политику лезть нет никакого смысла. Пока, на первом этапе - воспитание и просвещение.

Цитата:
4. когда же?
Когда народ созреет. Пока его всё устраивает.

Пан вне форума   Ответить с цитированием