Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 13:57   #148
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет Гаджи-заде

Цитата:
Здравствуйте

А почему у китайцев отняли Гонконг, Макао. а потом Тайвань, но они себя у посольств взрывать не стали, а работали. работали, работали и вот, весь мир с сегодняшним Китаем стоит лицом к лицу

а почему японцы себя не подрывают из-за Курил, а работю, работают, работают?

Я хочу обратить внимание (прочем Кинза уже это сделал) на культурный аспект проблемы

что-то глубоко в культуре не так, что исламский мир продолжает стагнировать

вот о чем я хочу, чтобы вы порассуждали

Сколько ж мы будем сваливать вину за эту стагнацию на весь мир, не пора ли и к себе нам приглядеться...

Вспомнил сцену из какого-то нашего фильма. Смотрел его на русском языке.
То ли маляр то ли еще какой-то рабочий подходит к пузатому работодателю со своими "тщедушными" и наболевшими просьбами. "Хозяин" пересчитывает пачку хрустящих купюр.
На минуту останавливается, строго смотрит на бедолагу-рабочего и вскрикивает :

- Сющий не видишь я занят ? Иди работай !

Тема в которой мы присутствуем затрагивает причины и корни терроризма и экстремизма. В своем посте 131 я попытался высказать свою точку зрения на этот вопрос и указал на фундаментальные решения, которые могут помочь в решении этой общей для всех проблемы и уменьшат социально-ресурсно-людскую базу для его подпитки. Они лежат прежде всего в плоскости прекращения оккупаций, интервенций, несправедливостей, поддержки одиозных арабских режимов , убийств гражданского населения (Чечня, Ирак,Палестина,Афганистан )и двойных стандартов со стороны внешних (не мусульманские страны) сил. И менторский ответ в стиле колонизатора в белом пробковом шлеме и с тросточкой в руках : " идите работайте ! " - не даст преимуществ в дискуссионном противостоянии с радикалами.

Поэтому на каждый Ваш вопрос -

почему коровы не летают ?

ответ будет примерно таким -

свободу Юрию Деточкину.

Короче разговор глухих.

отсюда и пушки вместо масел

и без вины виноватые

и афоризмы ввиде " Хороший индеец - мертвый индеец. "

Короче как поэтизировал А.Блок во времена "Башен из слоновой кости" -

" Ветер, ветер, на всем белом свете "

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: