Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 22:24   #141
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Здравствуйте

А почему у китайцев отняли Гонконг, Макао. а потом Тайвань, но они себя у посольств взрывать не стали, а работали. работали, работали и вот, весь мир с сегодняшним Китаем стоит лицом к лицу

а почему японцы себя не подрывают из-за Курил, а работю, работают, работают?
и что? вернули? не преувеличивайте государственность Китая, я уверен, вы бы и неделю там не прожили бы как гражданин Китая...пардон, спились бы...)
а в Японии покончили бы с собой..)

Китай был очистен от Японии и создан в конце 40-х Британией и США и занесен в совет безопасности ООН для баланса сил в Азии...как породили так и убьют...)
В 40-х, когда японцы уничтожали китайских крестьян политические противники гоминьдан и коммунисты занимали выжидательную позицию: а вдруг мы будем воевать, дадим жертвы, ослабнем, а на наше место придут наши противники...так что китайцы еще те проныры и для того, чтобы противостоять США или даже России у них не хватит, мягко говоря, мягкого места...)

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Я хочу обратить внимание (прочем Кинза уже это сделал) на культурный аспект проблемы

что-то глубоко в культуре не так, что исламский мир продолжает стагнировать

вот о чем я хочу, чтобы вы порассуждали

Сколько ж мы будем сваливать вину за эту стагнацию на весь мир, не пора ли и к себе нам приглядеться...
Я не вижу стагнацию, есть колесо истории и цикличность в нем...то, что вы противопоставляете стагнации западный прогресс, так это неизбежно приведет к излишеству и роскоши, что приведет к лени и деморализации, отсюда войны, голод...у исламской цивилизации перспектива намного радужная...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием