Тема: Чечня
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 21:52   #66
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Я написал в том самом постинге, по каким.
Именно в плане того, с чего начал Кинза.
Он спросил, чего созидательного сделали и привел как контраргумент продолжающиеся убийства и похищения.
Я написал, что если бы в Рязани и Тамбове этим занимались вчерашние борцы за независимость Рязани и Тамбова - тогда действительно разницы не было бы.
Одно убийство не хуже и не лучше другого - это ясно.
Но ведь разговор не об этом.
Разговор о том, что Чечня добилась хотя бы промежуточного результата в своей борьбе за независимость. Но не показала, что этот промежуточный результат привел к чему-то конструктивному.
Эти самые промежуточные власти не сделали (а я считаю, что и не могли сделать) главного: не перевели республику на мирные, то бишь созидательные рельсы.
Осталась куча вооруженных людей, не желавших заниматься ничем иным, кроме стрельбы. Или вы скажете, что они переквалифицировались в управдомы?
И промежуточная власть не дала им оснований думать, что у них есть хоть какой-то выбор.
Войска выведи, стрелять стало особо не в кого. Ресурсы для жизни брать тоже неоткуда. Вот они и занимались криминальными делами.
Количественно нельзя сравнивать хотя бы потому, что вооруженных людей, уже не мыслящих себя без автомата в Чечне на душу населения оказалось многократно больше, чем Рязани, Тамбове или Петербурге.
А на мой вопрос, откуда у вас личные впечатления, если никаких заслуживающих вашего доверия источников нет, вы так и не ответили
Я правда не хочу уже больше говорить на эту тему. В Чечне я был, но это к делу отношения не имеет.

Что касается того, что "куча вооруженных людей", то вооруженный народ - основа аутентичной демократии.

Чеченцы работали, строили, жили обычной для себя жизнью.

Сказки о том, что они ничем другим, кроме стрельбы заниматься не могут - тоже из русского ящика.

В общем, не обижайтесь, но дальше - без меня.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием