Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 17:28   #3
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Такое злорадство над ошибками или непониманием некоторых, к сожалению, норма для Азербайджанского общества.
Т.е. и ты видишь эти "ошибки и непонимания", хоть и жалуешся, что "апологеты злорадствуют над этими"?

Кстати, на самом деле, почему злорадствуют, а?

Я лично думаю, злорадствуют по следущим причинам:

а) представим ситуацию и такую видишь часто, особенно в Азербайджане: ты приводишь свою машину (ну скажем старый мерседес) к мастеру и говоришь, что при определенной скорости (от 50 км) у него стук на левой стороне. Он смотрит, меняет весь передок (что стоит вас пару кусков), смазывает, качает, чистит, полируют и дает машину тебе обратно. Но проблема остается. На вопрос "почему" он тебе отвечает "а это болезнь всех мерседесов после 70.000 км, особенно, если это 1972 года выпуска". В такие моменты просто хочется взять этиго мастеря за шкирку и сказать "ай брат, не понимаешь-ладно, но почему ты меня принимая за идиота вешаешь мне лапшу на уши?".

У нас на форуме часто делают так.

б) представим еще одну ситуацию: вы стараетесь отвечать на вопросы какого-то человека, который не понимает проблему... вы приводите аргументы, цифры, доказательства итд, а он вроде все понял, но не хочет отказаться от своей точки зрения и прикидывается шлангом на лад "неджедир, ганмаям, деден янсын?".

Как над этими людьми после всего этого не издеваться? Конечно, можно быть снисходительным и оставить этот разговор. Но на нашем форуме мы говорим с людьми, которые имея образование и интеллект мойщика машин обладают амбициями на власть в стране.

Тут просто необходимо над ними издеваться и подшутить. Не смеяться не получается.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием