Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 16:38   #1
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию На азербайджанских форумах идет гражданская война. Пока интеллектуальная

Все-таки хорошо иногда отдыхать, а потом возвращаться к работе. На многие вещи смотришь по-другому.

Уважаемые,

Азербайджан находится в сложном внешне- и внутри-политическом положении. Оккупация земель, эмиграция населения, катастрофическая коррупция, бесправие, бедность и т.д. Все это можно обсуждать на форумах, в том числе на этом, и главное, найти решение, хотя бы теоретическое. Хотя вопросы эти, как мне кажется, намного более серьезные, чем место Сафуры в гонке на песенном конкурсе.
И что я вижу? Я вижу огромное неуважение людей друг к другу. Общество разделилось на "простаков" и "умников", при этом вторые избрали первых в качестве объекта для грубого стёба по типу "баакинцы" vs. "чушки".
Я не согласен по некоторым пунктам с Натигом. Я не во всем согласен (скорее, не согласен во многом) с Ильгаром Мамедовым. Но это не значит, что я должен делать из них объект насмешек. Я уважаю их как соотечественников, считаю честными людьми, а себя человеком не совсем глупым, чтобы не понять очевидные вещи. Мне было бы интересно встретиться и обменяться мнениями с разными людьми, кто имеет свою обоснованную позицию по какому-либо важному для общества вопросу. И если их позиция окажется более обоснованной и лучше объясняющей ситуацию и возможные пути ее развития, я поменяю свое мнение.
Ведь мы общество, (а не только биологическая база для общения в зоне .az), в чем я к сожалению, сомневаюсь, ибо считаю, что общественная, (не путать с родовыми) культура в Азербайджане практически отсутствует (если переубедите, я буду признателен). Создать и поддерживать здоровую культуру общения в наших силах.

Уважаемые "апологеты режима"! Если Вы считаете, что составляете единое общество с теми, кто этот режим не приемлет, постарайтесь уважительно обьяснить (!) свою позицию, а не устраивать посмешище над своими же (если, конечно, вы их считаете своими).

Такое злорадство над ошибками или непониманием некоторых, к сожалению, норма для Азербайджанского общества. Это его беда и это не дает развиваться в нем общественным ценностям.

Мне непонятно, почему многие умные люди на этом форуме не находят в себе сил для построения взаимопонимания и объяснения своей позиции, хотя я лично просил их об этом.

В общем, приглашаю к честному и детальному обсуждению. Если вы считаете нас "примитивными", объясните нам. Если Вы считаете нас слишком глупыми, давайте уйдем все из "зоопарка". Но хочу сказать, что непонимание в обществе может иметь негативные последствия для всего общества - думаю, с этим все согласны.

Пан вне форума   Ответить с цитированием