Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 15:44   #36
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разные поверхности жизни
http://www.svobodanews.ru/content/blog/1997549.html

Элина Эфендиева, 30.03.2010 13:12

Со вчерашнего утра мне звонят знакомые и близкие из Чечни и Ингушетии, спрашивают о происходящем в Москве. Интересуются и переживают. Эти люди уже привыкли к постоянным взрывам и жертвам, но, тем не менее, не могут оставаться равнодушными. Странно: когда там взрывают целые дома с людьми, в Москве все это воспринимается спокойно. И только когда теракты происходят в столицах огромной страны, начинается паника, объявляется траур, на экранах сразу начинают мельтешить бравые политики, которые с уверенным видом заявляют, что "наша страна находится в состоянии войны".

Мне уже тошно смотреть на эти сытые рожи, которые набирают себе политические дивиденды, разжигая национальную рознь. Они так и не поняли за все то время, пока где-то там убивали и взрывали, что они тоже могут оказаться в эпицентре таких же страшных событий. Впрочем, было бы странно, если бы они поняли. Хотя там ведь нечего понимать - все лежит на поверхности. Но, может быть, у нас с ними разные поверхности? Зачем им докопываться до истины? Намного проще вбивать в сознание людей образы привычных страшных бородатых мусульман и хладнокровных женщин-шахидок, находить общего врага и жить в этом экстазе всеобщей ненависти. ...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием