Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 14:38   #218
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 17
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Одной из смертниц было всего 17 лет, и она была вдовой лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара). Можно было предположить, что смертницами двигало желание отомстить за близких, и после того, как стали известны личности смертниц, так и оказалось. Добровольно расстаться с жизнью в 17 лет может только человек, зомбированный радикальной религиозной пропагандой до мозга костей. Девочке внушили, что она должна отомстить за мужа, пожертвовав собой, и она решилась на этот шаг.

У взорвавшей "Лубянку" смертницы нашли любовное письмо
Dismiss, я позволю себе не согласиться с Вами... У нас с вами у обоих дочери и я понимаю какой кошмар испытывают несчастные родители этой девочки-убийцы и вместе с ними родители всех дочерей... Но 17 летняя девушка в отличие от 17 летнего юноши - человек гораздо более зрелый, тем более в области чувств, ощущения глубины потери, отчаяния... Я вполне допускаю что такое решение она могла принять сама, без ”промытия мозгов”... Мне знакомо страшное черное чувство потери обесценивающее в какой то момент все сущее, когда вдруг, в одну секунду, пропадает Земля и небо и ты оказываешься один на всю Вселенную, один, посреди бесконечного, на весь Космос, холодного, мертвого, пустого океана... и я только могу себе на малую долю представить в какую пропасть отчаяния может забросить потеря мужа такую юную девочку... Вот он ужас ”мочилова в сортирах” - мужа ”замочили в сортире”, а юная девочка уложила сам-сорок... И что теперь будем делать, Г-н Медведев? Перейдем к чингизхановской стратегии? Будем мочить вместе с террористами без суда и следствия их жен и малых детей? Волосы дыбом встают...

Александр Чайхорский вне форума