Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 13:57   #420
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Командир(Э.Мамедов) и его 40 воинов,вы же мне рассказали эту героическую историю.
Вы меня не правильно поняли. Этибар не был командиром "отряда". И слово "отряд" я взял в ковычки. Можно сказать "группа", "толпа" что угодно. Это были не воины, но люди готовые биться. Простые молодые люди в возрасте от 20 до 40. Их обманули. Командовал группой мой двоюродный дядя. И ничего героического. Люди вышли защищать город когда им сказали, что будет чем защищать. ПОтом пришел один из лидеров и сказал "народ, оружия не будет, а вас пришьют всех". Потом другой "лидер" и говорит "народ все ок, будет оружие". Потом танки. Инстинкт самосохранение и немного здравого смысла подсказали "бежать". Ничего героического.
Странное у вас восприятие написанного.

Цитата:
Кто вырвал?,
Что вырвал?
Я цитировал апофеоз вашего потрясающего рассказа.
К чему повторяться,когда эти слова-"решение не оказывать сопротивления ломами и бежать в поле и залечь и не высовываться" сказаны так ,пламенно,так торжественно с таким вдоновением.
Что там вырванно,что залеч и не высовыватъся потому,что силы не равные,а когда они были равные?
Опять-таки, странное восприятие. Что тут пламенного? Люди поняли, что не справятся с колонной войск из-за отсутствия оружия, поняли что обмануты, и у них было время бежать. Вот и спаслись. Ничего пламенного и торжественного. Не пойму где там было замечено вдохновение. Я просто привел пример одного из близких мне людей, которые там были и это был пример того, что таких групп было много. У кого-то хватило времени, или ума, или не хватило мужества - и эти люди спаслись.
У многих все же было мужество, либо не хватило времени или ума - и они попали под огонь и гусеницы.

А я все же не услышал от вас "расклада" по поводу "половины случайно погибших". И вообще, интересно узнать, что подразумеваете вы под случайно погибшими?

Цитата:
Вы б хоть не продолжали,а то всякое может быть,ну совсем не красиво может получиться.
Очередная угроза? Вы любитель это делать

Xan вне форума   Ответить с цитированием