Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 16:57   #197
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А можно вопросом на вопрос?

Как Вы думаете, какие социальные прослойки заинтересованы в улучшении Системы и каков их реальный ресурс?
В принципе, вопрос задать можно, но вряд ли я на него отвечу. По меньшей мере в ближайшие несколько дней. Вопрос не только отдельный, но требующий долгого разговора.

Здесь, тот вопрос, на который пока не ответил Эркин, в том, что возможно ли отдельное от всей Системы частичное улучшение какого-то её фрагмента. То есть, вопрос чисто технический, а судебная система взята мной для примера - и потому что все громкие претензии к Системе в последнее время упираются именно в суд и неправедно принятые судебные решения.

С другой стороны, Экрин высказался в том духе, что смешанная избирательная система лучше чем нынешняя мажоритарная. Получается, что в случае избирательной системы подразумевается возможность хоть частичного улучшения фрагмента Системы при сохранении всей Системы в целом.

Хотелось бы послушать, почему суд нельзя улучшить, а избирательную систему можно.

Ещё раз во избежание непонимания: вопрос не социальный, не политический, не исторический, а чисто технологический.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием