Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 04:24   #110
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Не знаю, Вы когда нибудь поймете, что "Хан и те, которые спекулируют", его НЕ ОПРАВДЫВАЮТ, и НЕ СПЕКУЛИРУЮТ. Слово "Фатуллаев" так затмило Ваш разум, что Вы не можете подойти к нашим постам с даже малой долей здравого смысла.
Мдааа, странно, ведь я тоже ожидаю здравого смысла. Вы не оправдываете и не спекулируете? Чтож , вот вам список...

Цитата:
СПИСОК ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ (Представлено Федерацией правозащитных организаций Азербайджана)
2009-02-10 - 15:39:00

Список заключенных (не освобожденные лица из предыдущего списка в 716 человек, существовавший до принятия Азербайджана в Совет Европы)

1. Абдуллаев Шамси – омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к 14 годам тюремного заключения;

2. Абыев Габиб – член «Садвал», арестован в 1997 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

3. Ахмедов Махир – арестован в 1997 году по делу Али Анцухский, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

4. Алиев Садиг – арестован в 2000 году по делу «Бохран» («Кризис»), приговорен к пожизненному заключению;

5. Амирасланов Эльчин – омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

6. Азаев Эльдар - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

7. Бакиров Расим - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

8. Гусейнов Магсуд – арестован в 1994 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

9. Гусейнов Вагиф - арестован в 1996 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению

10. Исмаилов Рашид - арестован в 1996 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению

11. Гасымов Асул - член «Садвал» арестован в 1996 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

12. Казымов Ариф - омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

13. Керимов Даянат – омоновец, арестован в 1994 году по делу убийства Афияддина Джалилова,

приговорен к пожизненному заключению;

14. Керимов Карамат – арестован в 1997 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к 25 годам тюремного заключения;

15. Мамедалиев Сахиб – член ПНФА, арестован в 1993 года, приговорен к пожизненному заключению;

16. Мустафаев Эльшад - арестован в 1995 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

17. Мустафаев Гасан - омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к пожизненному заключению;

18. Мустафаев Магсад – арестован в 1995 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к пожизненному заключению;

19. Поладов Шафа - омоновец, арестован в 1996 году, приговорен к пожизненному заключению;

20. Гаибов Интигам – член ПНФА, арестован 1993 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

21. Рзаев Магеррам - арестован в 1994 году по делу Сурата Гусейнова, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

22. Сафаралиев Алфат - член «Садвал», арестован в 1994 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

23. Шахмурадов Яшар – член ПНФА, арестован 1993 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

24. Шейдаев Джамаладдин - член «Садвал», арестован в 1996 году, приговорен к 13 годам тюремного заключения;

25. Шейдаев Эльхан - член «Садвал», арестован в 1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

26. Тагиев Икрам - член «Садвал», арестован в 1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

27. Тагиров Алиюсиф - омоновец, арестован в 2000 году, приговорен к пожизненному заключению.

Список лиц, находящихся в заключении (не освобожденные из подготовленного в 2001-2005 гг. содокладчиками ПАСЕ Джорджом Клейфартом и Малькольмом Брюсом списка в 107 человек)

1. Гусейн Мехди - член партии «Мусават», арестован в 2000 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения;

2. Керимов Камран - член «Садвал», арестован в 2000 году, приговорен к 14 годам тюремного заключения;

3. Магеррамов Надир - арестован 2002 году во время операции «Гарангуш», приговорен к пожизненному заключению;

4. Масимов Рахиб - член «Садвал», арестован в1994 году, приговорен к пожизненному заключению;

5. Мамедов Мамед – Чечня, арестован в 2003 году, приговорен к пожизненному заключению;

6. Мамедалиев Сабухи - арестован в 2000 году по делу «Бохран» («Кризис»), приговорен к пожизненному заключению;

7. Намазов Тапдыг – член ПНФА, арестован 2003 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

8. Шарифов Закир - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

9. Юнусов Сабир - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения;

10. Зохрабов Маздан - член «Садвал», арестован в1995 году, приговорен к 15 годам тюремного заключения.

Новые политзаключенные (арестованные в 2005-2008 гг.)

1. Алиев Фуад – арестован в 2006 году по делу мечети «Джума», приговорен к 5 годам тюремного заключения;

2. Алиев Ровшан - омоновец, арестован в 2005 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

3. Баширли Руслан – председатель молодежной организации «Ени фикир» («Новая идея»), арестован в 2005 году, приговорен к 7 годам тюремного заключения;

4. Эфендиев Натиг – член АДП, арестован в 2005 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

5. . Гусейнов Мушвиг – журналист, арестован в 2007 году, приговорен 5 годам тюремного заключения;

6. Фатуллаев Эйнулла – журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 8,6 годам тюремного заключения;

7. Махмудов Эльман - член АДП, арестован в 2005 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

8. Мамедов Мехман – арестован в 2006 году, приговорен к 7 годам тюремного заключения;

9. Мамедов Новрузали - журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

10. Муса Рагим - член ПННА, арестован в 2007 году, приговорен к 5 годам тюремного заключения;

11. Шахмурадов Низами - омоновец, арестован в 2007 году;

12. Талыбов Ризван – по делу Али Инсанова арестован в 2007 году, приговорен к 4 годам тюремного заключения;

13. Захидов Ганимат – журналист, арестован в 2007 году, приговорен к 4 годам тюремного заключения;

14. Захидов Сакит – журналист, арестован в 2006 году, приговорен к 3 годам тюремного заключения.

«Карабахские партизаны»

1. Агаев Адалят – арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 6,5 годам тюремного заключения;

2. Бабаев Алирза – воевавший в Чечне, арестован 2001 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

3. Бадалов Ровшан - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 9 годам тюремного заключения;

4. Мамедов Мухаммед - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 7 годам тюремного заключения;

5. Маргашвили Хызыр - арестован в 2003 году по делу «Карабахские партизаны», к 9 годам тюремного заключения;

6. Гурбанов Мушвиг - - арестован в 2003 года по делу «Карабахские партизаны», к 7 годам тюремного заключения;

7. Садыгов Руфат - воевал в Чечне, арестован 2004 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Кандидаты в политзаключенные

1. Аббасов Векил – член ПЕА, арестован в 2005 году;

2. Алиев Фархад – бывший министр экономразвития, арестован в 2005 году, приговорен к 10 годам тюремного заключения;

3. Алиев Рафик – брат Фархада Алиева, арестован в 2005 году, приговорен к 9 годам тюремного заключения;

4. Бабаев Эльчин – - арестован в 2006 оду по делу Сурата Гусейнова;

5. Инсанов Али – бывший министр здравоохранения, арестован в 2005 году, приговорен к 11 годам тюремного заключения;

6. Керимов Афган - член «Садвал», арестован в 2007 году;

7. Мамедов Бахтияр - арестован в 2007 году по делу Сурата Гусейнова;

8. Зейналов Акиф - арестован в 2006 оду по делу Сурата Гусейнова.

Ну как вам список политзаключенных? Покажите хоть один ваш пост где вы также пишите о ком-то из этого списка креме Фатуллаева как об узнике совести и я извинюсь за бестактность. Иначе я остаюсь при своем мнении о том что это ни что иное как спекуляция и оправдание.

Цитата:
И ничего я ему не присваиваю. Человек, сидящий за то, что написал (даже если это ошибка или неправда) является узником совести. .
Вы это сами придумали? Вот вам определение узника совести
Цитата:
Узник совести (англ. prisoner of conscience) — находящийся под стражей или в заключении исключительно за то, что мирно выражал свои политические, религиозные или научные взгляды.
Здесь четко написано исключительно о взглядах, а не о написанном, тем более о написанной клевете.

Цитата:
Оставим в стороне Ходжалы и Карабахский дневник.
Оставить? Только в том случае, если вы признаете что, то что там написано это наглая клевета, за что он был заслуженно осужден.

Цитата:
Ему еще дали статью угрозы терроризмом + подбросили наркоту. Надо делать акцент на это.
Не только угроза терроризму но и не уплата налогов. Если он плотил налоги то ему ничего не стоило предъявить факты об уплате. А на счет угрозы терроризма вы сможете доказать обратное? Но что касается наркотиков, то что он давно этим балуется не является тайной.

Цитата:
Карабахский дневник это негативная сторона Фатуллаева, и этого никто не отрицает. Но это не единственное, чем он насолил кому-то.
Это не негативная сторона, это преступление, и не насолил, а именно оскорбил , и не кого-то, а конкретно ходжалинцев.

Цитата:
И еще, уважаемая Скарлетт, учтите, что тот "такт", с которым Вы говорите мне и остальным "спекулянтам" о глумлении, клевете, преступлениях к родине и т.п. является как раз таки оскорблением в мой адрес.
Я уже написала предъявите факт где вы так же заботитесь о других "узниках совести" из списка приведенный выше, я извинюсь(!) иначе именно мой такт заставил меня писать более смягченно.

Цитата:
Мой совет:
1. Задумайтесь над своими словами.
Я всегда обдумываю свои слова и несу за них ответственность. Чего и вам советую .
Цитата:
2. Успокойтесь. Читайте внимательно наши посты и забудьте, что разговор идет о личности Фатуллаева и его личных качествах и побуждениях.
Я с удовольствием забыла бы о существовании этого субъекта. Но не смотря на длинный список политзаключенных, именно его защищают, оправдывают, афишируют, даже дошли до того абсурда что решили публично гордиться. Когда я прочла статью по ссылке Спектатора, я не смогла определить автора… подумала, не чох севиййесиз сарсаглар…. И даже не захотела комментировать. Видимо так же подумали другие, так как некоторое время не было ни какой реакции на статью. Но когда Джафарли указал на автора и даже заявил о своей солидарности, я не смогла скрыть свое разочарование…

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием