Тема: Система!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 12:13   #13
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еркин, благодарю за ответ!

1. Что такое система?

Мой вариант:
- я думаю система более обширное понятие, чем комплекс принципов, которыми руководствуются - например, как в случае с вашим примером об отборе игроков - при отборе. Система представляет из себя то что имеет ВЗАИМНУЮ связь между элементами. То есть как бы двустороннюю дорогу. Система должна иметь обратную связь. Зачем вы называете системой принцип отбора игроков? Где вы там увидели обратную связь? Где вы видите связь принцип отбора-результат и результат-принцип отбора? Кто и как может повлиять на то, чтобы обсуждать, совершенствовать, поменять принципы отбора игроков?

2. Каковы критерии оценки системы?

Мой ответ:
- Со своей стороны я считаю, что система либо есть либо ее нет. Система хороша настолько, насколько она полноценна. Общественно-политическую систему Азербайджана я считаю неполноценной. В ней нет полноценной обратной связи: власть влияет на жизнь общества, а общество на власть нет. То есть общество тоже влияет на власть но только не явно. Общество не может воочию видеть всю механику СВОЕГО воздествия на власть и соответственно не может полноценно воспользоваться полным инструментарием. И поэтому можно условно считать что влияния как такового нет. В таком случае можно считать что общественно политическая система Азербайджана вовсе и не система, вернее система лишь отчасти. А если попытаться выразиться яснее - то это элемент другой системы. Возможно не нашей.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием