Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 17:46   #1283
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Плохо, что Алиев относится к оппозиции слишком наплевательски, хотя она того заслуживает. Надо бы быть поснисходительнее. Куда же её денешь?
Ашина, плевать на оппозицию, речь не об этом. Президент нашей страны опозорил себя и всю страну перед Европой. Речь об этом.

Сказать европейцам, что у нас народ хорошо живет, поэтому нет оппозиции – очень не умно, сказать то, что и у вас есть монархи, которые вечно правят, есть и премьер-министры, которые правят 10-15 лет, и не знать разницу между этими явлениями и нашей страной, и выплеснуть это на всю Европу – опять не умно.

Неужели он не знает, чем отличается конституционная монархия, парламентская республика, от президентской?

Неужели он не понимает, что слова «не вмешиваетесь в наши внутренние дела в деле демократии и прав человека», просто абсурдно, если страна САМА подписала обязательство при вступлении СЕ?

Неужели он не знает, что показывая, как пример Коля, который 12 лет был канцлером Германии, он путает понятии?

Неужели он не понимает, что при парламентской республике и институте премьер-министра, люди голосуют за партию и за их идеи, а не только за конкретных людей, и победившая партия сама определяет кандидатуру премьера?

Если он всего этого не знает – то, он плохо учился МГИМО, если знает, но сознательно манипулирует понятиями, то, не не умно поступает, так как, он это говорит не для доярок их Джелилабада, а Европейкой аудитории Евроньюс, специфической аудитории, которая понимают многое. Так что, плевать на оппозицию, он опозорил страну. Я его не люблю, за него не голосовал, но, он символ страны, и мне обидно, когда символ моей страны так себя и страну опускает в глазах солидной аудитории. Если ПЛЕВАТЬ на аудиторию, то, какого черта давать интервью Евроньюсу?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием