Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 14:45   #1972
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Allah, Allah

Bu ölkədə nəqədər dəli var....
Я слышал такую историю про свободу и любовь в одном городе. Люди рассказывают что в древнем Кулябаде появился некий молодой человек и досуждал горожан что они не свободны не знают ничего про свободную любовь про свободу и совесть . они ловили приколы на адаты и обычия так как по их рассказам мол сушествует некий город недалеко от Кулябада в котором люди свободны как галки и никто из ослов не видели палки.
Тогда по совету одного Факира этого молодого человека схватили сняв всю одежду посадили задом на вперед и привязали веревкой крепко дали пинка ослу и сказали в напутствие вот эти слова.
__Можещь ехать в Добрый Путь мой мальчик в свободной город . и д Поэт вот так описывал этот ЗОЛОТОЙ ПИНОК.
“Попал репей под хвост одной ослице,
Как бедной от него освободиться?
Кого просить, чтобы репей извлек,
Который и колол ее и жег?
Она лягалась, по земле каталась, -
Колючка только глубже в зад вонзалась,
Ослица так ревела, что пинок
Ей кто-то дал под зад, и он помог.
Хвала пинку, который в трудный час
Освобождает от колючки нас”.

Сделать из меня посмешище ты можешь, – выкрикнул Молодой человек но ты никогда не заставишь меня думать о том, о чем я нежелаю думать!”
__“Да ведь ты еще не слышал фразы, которую я заставлю тебя запомнить, – усмехнулся Факир

____Ты будешь всегда помнить откуда взялся этот Факир в самый неподходящий момент и как сделать ему пакости оставшаяся жизнь!”

Да еще Ты же не знаещь ГЛАВНОГО – мне так понравилась твоя болтовня про свободный город я решил избавиться от моего хромого осла и
вместе с тобой пока есть шанс . Я не тебе возвращаю свободу , __А ОСЛУ :Чтобы вернуть осла в СВОБОДНЫЙ ГОРОД ,чтоб осушествилась его голубая МЕЧТА я возвращаю тебе возможность привести туда и моего ОСЛА.
Вот еще самое главное что хотел бы я сказать :" Если не сможещь найти Дорогу в свободный город сможешь посоветоваться с моим ослом тоже . Хотья он к свободе пришел из под палки но много мудрого он еще может тебе подсказать.
Злые языки рассказывали после случившегося что этот бедняга не знал да откуда мог догадаться что Факир держал его самые сокравенные помысли и желания в залоге .

Продолжения следует

Последний раз редактировалось GEBER; 02.02.2010 в 15:26.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием