Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 17:21   #915
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Интересно получается сначала даётся пример развитых государств и ненефтяного сектора этих стран, говорится о тяжёлой промышленности, а когда я пытаюсь ответить, то мне говорят, что напрасно зацепился. Я впрочем тоже говорил о других секторах, в частности о сельском хозяйстве. Не вижу необходимости снова повторяться.

Но сейчас я выскажу коротко ещё более радикальную идею насчёт либерализации экономики, слабосердечным не читать. да сегодня существует коррупция, монополия и т.п; никто этих очевидных вещей не оспаривает, да либерализация может дать дополнительный кислород; но не стоит представлять её, как панацею решения проблем. Либерализация существенно не поменяет структуру нашей экономики.
Главная идея либерализации экономики в азербайджанских условиях - это не создание новых секторов экономики, а альтернативное распределение доходов среди населения и если её представлять в этом плане, то она становится реально интересным по крайней мере для меня, а не в плане иллюзии развития ненефтяного сектора.
Ну, опять!

Единственный пока пример здравого подхода опять утонул в пустой трескотне. Выношу пост снова в конец треда. Почитайте ещё раз и подумайте - а может быть, Мугаб прав?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием