Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 02:03   #728
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пратер, давайте договоримся о стиле нашего разговора. Мы не станем призывать друг друга сначала поучиться, а уж потом разговаривать. Этот пингпонг точно не конструктивен. Окей?
Теперь, вспомним об чем речь?
1)Вы высказали сомнение, что в 2008 году в Азербайджане не было роста ненефтянки на 15%. И даже радостно сказали - щас, докажу! Ссылка Спектатора Вас рассмешила, потому что Вы увидели в ней рост не эти самые 15%, а на, боже, целых 54%, - отсюда незамысловатый вывод: значит подтасовали! Поэтому, ура, тут и доказывать нечего!!!
Значит не на 15%. А на сколько? 10? 5? 0? Почему? Откуда это следует?
Вот, армяне выросли на 13%, этому Вы верите. Очень хорошо, дело вкуса. Но если Вы не верите нашему госкомстату, то надо доказать, с цифрами на руках, подтвержденные солидными источниками, а не, извините, причитать.
В общем, пока я Вашего доказательства не вижу. С расчетами, которые обещали. То есть все Ваши доказательства по сути в том духе, что этого не может быть потому, что не может быть никогда.

2) Второй вопрос - Вы сомневаетесь не только в том, что не нефтяной сектор у нас развивается официально приводимыми темпами, но и вообще в размерах этого сектора. Вы считаете, что ненефтяная часть не может составлять 45% ВВП. По Вашему - не нефтянка дает 15%. Спектатор правильно заметил, в цифре 44-45% не сомневается ни одна солидная международная организация . Эта цифра сама по себе плохой признак, свидетельство неразвитости не нефтяного сектора.
На мой взгляд, доказательство второго вопроса еще более сложное, чем первого, ввиду многократного увеличения неизвестных параметров. Но Вас это не смущает и у меня подозрение, что не потому, что у Вас есть ответ на все вопросы, а потому, что Вы и не собираетесь заниматься серьезными выкладками. Ну, так, беспредметно, можно, разговаривать сколь угодно долго.

Последний раз редактировалось thundergirl; 24.01.2010 в 02:47.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием