Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 16:31   #701
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Тандергел, я вижу вы уже начинаете обучаться. Ну если вы уже знаете разницу между номинальным и реальным ВВП, а также ВВП по паритету покупательной способности, то вы сможете ответить, что в вашем тексте, который я квотировал выше, было нонсенсом?

А также если вы прочитали про дефлятор, то вы сможете объяснить, почему в одной строчке таблицы спектатора дефлятор вроде бы присутствует, а в другой его нет.

Как правильно сказал Натик, я не общественный деятель, и у меня нет надобности убеждать всех и каждого в своей правоте.

Поэтому если интересует истина, работайте над собой.
Prater, что-то мне говорит, что это тебе еще предстоит поработать над собой

ВВП по текущему курсу негоден для сравнения, поэтому везде, где надо говорить об отношениях, по умолчанию применяется дефлятор. Хотя видел, как в одном армянском издании радостно сообщили о падении нашего ВВП в 2009 году, взяв цифры по текущему курсу. Странно, что ты не учел это. В таблице, взятой сайта ЦБ, там где нет этой поправки, эксплицитно написано "номинал".

Замечу, что данные статкома о 15.7% росте не-нефтяного ВВП в 2008 не оспариваются ни одной серьезной организацией, что нормально, поскольку они применяют такую же методику, как во всем мире. Вот картинка из доклада МВФ (середина прошлого года):
Изображения
Тип файла: jpg koba-june-09.JPG (51.1 Кб, 0 просмотров)

spectator вне форума   Ответить с цитированием