Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2010, 00:13   #633
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ашина, просто вопрос "успеха" тут на форуме дефинируют по разному.

Для твоих оппонентов "успех" это социальная сторона вопроса. Тут надо давать им должное и сказать, что "да, в социальном плане мы отстаем".
Ну, просто тут меня допекали (Хан, по-моему) сказать, какие же западные институты считают успешной именно экономику. Я отказался специально искать, а тут просто просматривал новости и снова наткнулся.

А в социальном... Это долгий разговор. И об элите, как ты сказал постом выше. Тут вот какая штука. Я наверное, покажусь смешным (не привыкать), но элита должна быть моральной.

Если человек багополучный, грамотный, успешный и во власти или в оппозиции, но так или иначе претендует на власть или влияние, то он должен думать обо всём народе как "о своих". И прежде всего его должно волновать, что не всем хорошо, что есть нуждающиеся - такие же как он соотечественники.

Нет! Почему-то положение самых бедных соотечественников их не волнует. А между тем, такой подход повышает моральный уровень элиты, делает её лучше. Настоящую элиту должно волновать не то, что экспорт не такой или что-то там ещё, а бедственное положение беднейшей части. Иначе - элита так и останется жлобской.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием