Цитата:
Сообщение от Prater
Ребят, а не кажется ли вам, что разговоры о менталитете по сути контрпродуктивны. Я не отрицаю проблемы нашего менталитета, но их следует принимать во внимание, но никак не ставить их устранение условием для позитивных изменений. Скорее на мой взгляд позитивные изменения в государственной и правовой системе приведут к изменениям в менталитете.
|
Не продуктивны, конечно. Просто это такая примитивная байка. Власть ссылается на менталитет народа, борцы с властью "опровергают эту ложь", хотя на самом деле проблема в менталитете не народа, а людей во власти и людей в оппозиции. Их менталитет примерно одинаков.
У меня были довольно оптимистические ожидания по поводу возможности смены менталитета оппозиции. Но, насмотревшись
(отредактировано) в теме об Эйнулле, я сменил ожидания на более осторожные. Вряд ли эта публика может породить что-то конструктивное.