Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 12:58   #589
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Я бы очень хотел, чтоб ты был прав. Но, к сожалению, не вижу я таких людей. Мне кажется, основная проблема в том, что власти успешно кооптируют большую часть умных и квалифицированных людей в свои структуры (есть чем платить), а тем из них, кто не соглашается, не дают примкнуть к существующей оппозиции или создать новую.
я совершенно не согласен
ум, совесть для меня связаны прямо пропорционально (именно эта зависимость на мой взгляд была причиной констрастности НФА и любой другой протестной организации, где рядом с честью и совестью эпохи сидели проныры и жлобы).
умный человек не может быть частью системы. рано или поздно совесть заедает да и омерзение. работать в гос. аппарате не в гуманитарных но в функциональных частях это особы "талант", и народ давно нашел этому таланту определение...
люди цивильные, умные, совестливые уходят в частный/иностраный бизнесс или просто уезжают.
я молод, как видите не дурак, отличить умного человека от кретина смогу, много таких как я законичили ВУЗЫ со мной. Так вот но один из них не пошел в гос. структуры. Даже те, кому отцы прочили карьеры аппаратчиков.

korvin вне форума   Ответить с цитированием