Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 19:21   #567
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Если вы еще раз перечитаете наших классиков, например Джаллила Меммедкулизаде, вы убедитесь что ноги гораздо длинее.
АЛИ ГАСАНОВ: МЕЧЕТЬ НА АЛЛЕЕ ШЕХИДОВ НЕ НУЖНА БАКУ/21.01.10/TURAN: Глава общественно-политического отдела президентской администрации Али Гасанов считает, что мечеть на Аллее шехидов не нужна, и ее надо перенести в другое место. Такая информация опубликована в газете “Неделя”. В президентской администрации агентству Turan подтвердили, что Гасанов действительно говорил об этом две недели назад.
Согласно тому же источнику, Гасанов сказал, что мечеть была закрыта не из-за ремонта.
“Думаю, что Аллея шехидов не может быть местом религиозного поклонения. Столпотворение сотен машин в месте, где проходят протокольные мероприятия, недопустимо. Учитывая это, деятельность мечети была приостановлена”, - сказал Гасанов.
В свою очередь, атташе по религиозным делам посольства Турции в Баку Музаффар Шахин в беседе с корреспондентом Turan сказал, что ему известно мнение официальных лиц Азербайджана. Он отказался оценить эти высказывания, напомнив, что мечеть была построена в 1996 году с благословения президента Гейдара Алиева и премьера Турции Сулеймана Демиреля.
Он напомним, что мечеть была закрыта властями именно под предлогом ремонта, а не по каким-либо другим причинам.
Несколько лет назад власти снесли родник близ Мечети шехидов, что стало причиной скандала между Баку и Анкарой. В прошлом году с монумента погибшим Турецким солдатам рядом с мечетью были убраны турецкие флаги, что также вызвало скандал.
В 2009 году в Баку как незаконные постройки были закрыты или снесены несколько мечетей.-05B/D-

Что же и в этом кощунстве народ виновен?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (21.01.2010)