Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 15:25   #506
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если оставить в сторонку всю шелуху (и спасибо Пратеру, что с его помошю оставляем, иншаАллах), то есть пару крупных пунктов, которые являются критикабельными и критичными:

- долгосрочная стратегия правительства в области экономики
- правовое состояние в государстве

А остальное все вытекает из этого. Даже демократия, хотя мне лично на нее наплевать.

Но одновременно эти области для азербайджанцев абсолютно новые.

- Мы никогда не планировали свое будушее, уже не говоря об экономической
- Правового гос-ва у нас не было аж за последние 200 лет. Мы привыкли жить двойными стандартами: одни для закона, а другие так для себя и между собой.

О монополии: сами монополии в непрочных экономиках дело не совсем плохое. Все до сих известные концерны начали как монополии свое деятельность: Дойче Телеком, Бритиш Телеком, Дойче Бан, Дойче Пост, АТТ итд, итп... некоторые до сих пор таковые. Но у нас эта монополия корявая. Монополии есть на вещи, на которые вроде бы не стоило бы и главное, особенного ума не требуют. Ну например, бананы. Хотя это всего лищь малюсенькая часть монополий существующих у нас.

Т.е. последний пункт критики: это корявость того, что в принципе, могло быть даже полезным в начале.

Итак, три огромных пункта. Нужны силы, которые начали бы выпрямлять это.

Будь у нас оппозиция наверное, можно было бы эти пункты постепенно выпрямить. Я так думаю и убежден. Но у нас есть не оппозиция, а крикуны которые оперируют на эмоциональной плоскости. А с ними далеко не уйдешь и если эмоции будут зашкаливать, то дадут дубинкой по голове.

Я конечно, понимаю и оппозицию. За нехваткой специалистов, которые могли бы пункты критики сформулировать им остается действовать только на эмоциях.

Теперь важнейший пункт Пратера: зачем специалисту примыкать к оппозиции, если в конце ему светит изольяция от всего, что мы дорого?

И самый важный вопрос: почему оппозиция у нас изолирована от общества? Причин уйма.

А вы как думаете?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием