Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 05:18   #487
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
В принципе, согласен:

- если конечно, не учитывать слова Макиевалии, который говорит, что "два слабых государя следующих один за другим на троне могут погубить государство"
Правильно. Я же сказал, это все возможно при нефтяной подкормке и отсутствию внешнеполитических проблем. Вот прибалты, получили с самого начала европейскую подкормку, получили защиту от НАТО и живут себе припеваючи. Не обращай внимания на издевательства со стороны России, что мол прибалтам скоро наступит конец, ты в курсе, что у тех же эстонцев ВВП на душу населения выше чем у Саудовской Аравии?
Цитата:
- если бы мы были нечто вроде Бельгии.
вот вот.
Цитата:
Но к сожелению, нас схавают. И без Карабаха. Находимся не на том регионе. Вот бы быт как Вануату где-то посреди океана.
Ну совсем уж не схавают. Саака же не схавали, хоть и очень хотели.

Цитата:
Ну у нас дилемма еще глубже. Это только вершина айсберга. Но придется решать все проблемы... нейнемек олар

Лучше с Шушой и в а-ля Австрии

Азербайджан мы не потеряем. Даже если очень захотим. Он будет преследовать нас.
И рыбку съесть и от рыбака убежать очень сложно. Я бы сказал практически невозможно. Представь на минуту - Ильхам Алиев возвращает Карабах. Да здесь полфорума, включая Мурада на него молиться будут. Плюс еще нефть рекой, года эдак до 2030-го. Да фиг что в стране будет менятся, власть будет стабильна как слон, ее никто сдвинуть не сможет, а ей естественно тоже не нужно будет пыхтеть, чтобы заслужить чьи-то симпатии. Будем сидеть и жрать нефть. А где-то в 2020 году, начнем суетиться, но будет уже поздно.

Цитата:
Все может быть. Мы смеялись над Низами (как его там, кандидат в президенты был), когда он говорил нам "я за 10 лет из Азербайджана сделаю Кувейт". Вроде сейчас живем в нечто вроде Кувейта
Нет у нас таких запасов, как у Кувейта. У него с его 2.5 миллионами населения 104 миллиарда баррелей нефти, а у нас с нашими 8-ю миллионами человек, всего 7 миллиардов баррелей.

Понятно, что это только доказанные запасы, недоказанных конечно больше, но соотношение Кувейта к Азербайджану останется тем же.

Prater вне форума   Ответить с цитированием