Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 20:46   #443
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Истина на самом деле между вами

Конечно Зиядлы несколько лукавит, изображая, что они свернули офис со словами "У вас все так супер, что нам тут делать нечего".
Ай гырышмал, разве я такое говорил?))))

Цитата:
Но дело в том, что он прав, говоря, что они держат офис там, где есть проекты. Нету проектов - нету офиса.

А вот почему нету проектов - другой вопрос.

Грантоедством конечно заниматься можно и всегда можно попытаться выбить деньги под какой-нибудь канал или дорогу.

Но только вначале надо доказать, что у тебя самого денег на этот проект нету. А учитывая, что наши держат целую кубышку в виде антикризисной подушки и нефтяного фонда - это сделать ой как сложно.

Второй момент - беря деньги ты должен предоставить тому кто деньги дает доступ к управлению твоими деньгами. Не в полной мере естественно, а в виде выполнения рекоммендаций. Это вполне естественно, так как если ты просишь у них деньги, значит ты подписываешься, что сам справиться не можешь и они как более умные имеют право говорить тебя как жить и что делать.

И наконец третий момент. Деньги которые они дают - это капля в море для нас. То есть овчинка выделки не стоит.
+1

Есть еще один важный момент они деньги выделают долго.

Т.е. как сам Вулфовиц говорил: до Вульфонсона мы (банк) давали 9 милиардов кредитов при 5 тысяч работниках и время обработки заявки был около 6-9 месяцев. А сейчас при 12 тыс работниках даем 12 миллиардов и время обработки заявки 12-18 месяцев.

Чтобы получить бабки надо сначало провести "стади" и обязательно предсатвитель гос-ва (президент или премьер-министр) должны обрашаться к ним. А потом они посылают своих людей, начинается работа на рабочем уровне, потом дают официальный запрос под проект и потом идет банк в себя и думает эдак год.

Не серфует, хотя деньги их очень даже дешевые (я имею в виду проценты)
Короче по этим трем причинам у нас и нет проектов.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием