Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 14:25   #1911
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Дорогие друзья.

Я вернулся на сайт для выражения конкретного, личного, моего мнения о деле Г-на Фатуллаева. Ваша чудесная команда и ее диспуты меня увлекли, но....
Вчера поступила информация что проект американского правительства и Армии в который я был приглашен как геолог-разведчик наконец был подписан и фондирован секретарем обороны Гейтсом и в течении нескольких недель я уеду шефом проекта в Афганистан.
Скорее всего уже оттуда я смогу и читать ваши посты и возможно даже писать, но в данный момент начинается подготовительная свистопляска.
И кроме всего этого мне надо срочно засесть за дари - восточный диалект фарси являющийся ”lingua franca" в тех краях что бы хотя бы уметь спросить у местных не заминирована ли территория и оценить степень правдивости ответа
Если кто либо из вас имеет опыт работы или общения с афганцами я буду бесконечно благодарен за совет. Мое знакомство с Афганистаном пока сводится к нескольким моим теоретическим работам по геологии Гиндукуша 15-летней давности и многолетним интересом к пуштунам и другим древнеарийским народам Азии. ”Ногами” я там не ходил, только мыслями...

Обнимаю всех вас дорогие мои,

Александр Чайхорский.
Reno, Nevada (пока еще

Желаю успехов. И главное будьте осторожны - пишите оттуда.
Советую (на полном серьезе, может пригодиться) прочитать книгу:
The Great Game
автор: Peter Hopkirk.

Xan вне форума   Ответить с цитированием