Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 11:41   #303
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хан. В Азербайджане нет политических партий. Ни позиционных, ни оппозиционных.

У меня на тогдашнем ещё Дейазе был разговор с юзером Мусаватист. Я ему задал один вопрос по процедуре выборов в руководящие органы партии.

После его единственного ответа я расписал весь остальной позор внутренней жизни всех, так называемых партий в стране. Вождистская пирамидка, постороенная по тоталитарной модели, не может выступать ни за какую демократию.

Это понятно?

И договориться они ни о каком политическом блоке не могут. Как бы это... Не в состоянии. Понимаете?

Власть, конечно, виновата. Она просто обязана сама создать оппозиционные партии, написать им программы, провести внутри партий коренные демократические реформы, а потом обеспечить сраведливые и открытые выборы - сначала внутри партий, а потом уже и в парламент.
Поскольку я не являюсь членом партии Мусават, я не могу комментировать. Скорее Хикмет Гаджи-заде прокомментирует лучше. Однако по тому, что я знаю об этой партии - структура очень даже не плохо построена, и построена на сколько я знаю не по тоталитарной модели.
Что касается ЙАП и карликовых партий - я не удивлюсь, если модель построения тоталитарная. Опять же, с ними не знаком в деталях, и не могу комментировать, но не удивлюсь если то, что Вы говорите правда.
К некарликовым партиям я могу отнести лишь три партии в стране: ЙАП, Мусават, ПНФА-реформаторы. Остальные партии карликовые.
На счет ЙАП-а я сказал, не удивлюсь если они построены по схеме тоталитарной.
Мусават - тоже сказал выше.
ПНФА - судя по тому, кто в ней остался от НФА 1989-91 годов, скорее всего тоже построена по тоталитарной схеме, и демократии нам особой обещать не сможет.

Но даже учитывая все это - я не вижу почему в Азербайджане нет партий. Партии есть. Может быть мало партий, построенных не по тоталитарной схеме, где возможен плюрализм мнений и т.д. С этим соглашусь. К сожалению это так.

Договориться не могут.. Не в состоянии.. Смысл договора Вы себе представляете? Был блок Азадлыг в 2005 году. Наиболее крупные партии собрались вместе, договорились.. Любой договор сводится на нет фальсификациями во время выборов и репрессиями в предвыборный, выборный и поствыборный периоды.

Xan вне форума   Ответить с цитированием