Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 10:56   #299
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Неужели не смешно? Вы в конечном итоге обвиняете в тотальной лжи западные рейтинговые агентства.
Ашина, мы же с тобой об этом не раз говорили. Во-первых, во всех международных отчетах по экономическим свободам, по уровню коррупции, мы всегда в конце списка, где-то рядом с Африканскими странами. Во-вторых, если ты имеешь виду МВФ и Мировой Банк, это другая история. Они оценивают цифры, которые получают от правительство точнее, из Статкома, и высоко оценивают только рост ВВП, и то, что у нас есть (или уже были) не плохие валютные резервы. То, как считают ВВП, надеюсь, тебе не надо объяснить, так же как и то, что это не суть важно. А самое главное то, что ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ (соглашусь, не плохие), это результат не хорошего, не умного правления, а ТОЛЬКО нефти. То есть, для того, что бы продавать нефть, согласись, что большого ума не надо. Не надо проводить маркетинг, не надо искать, рынки сбыта, даже цену самим не надо устанавливать. Все это за них делает сам мировой рынок, и сильные западные компании в стране. Они только получают деньги, и очень грязно и сомнительно их тратят. То есть, эти показатели, на которых ссылаются МВФ и Мировой Банк, не тот случай, что бы махать этим перед носом народа. Однажды во время видео опроса насчет ВВП на сайте «Азадлыг» один пенсионер, показал на свой живот и сказал, что «вот мой ВВП, и она пуста»….

И ещё, насчет твоих упреков в адрес оппозиционных партий и их устройства. С этим я с тобой согласен, но, ты опять видишь проблему в них, а проблема в том, что эти партии и власть, две стороны одной и той же системы. То есть, в этой системе, может быть только такая оппозиция. Я поэтому сильно критиковал оппозицию, что, за последние 15 лет, она, сознательно, или нет, играла по правилам властей и системы. Поэтому и ВСЕГДА проигрывала, потому что, по этим правилам, оппозиция запрограммирована на поражение. Проблема в этом. Поэтому я всегда утверждаю, что с этой системой могут эффективно бороться только внесистемные люди, которые могут создать внесистемный дискурс.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием