Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 18:23   #1846
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Я не говорил, что эти самые западные нормы нам не нужны. Более того, я вижу, что эти нормы уже присутствуют в нашей жизни, процесс идет и набирает скорость. Я не смотрю на все это как на механический процесс, который можно начать и закончить - происходит органичная эволюция в умах людей.
В умах людей на форуме АТС одно (нас тут не более 50 человек). А на деле и в умах людей, представляющих правящую элиту этот элемент присутствует?

Цитата:
От политиков тут требуется понимание экономической ситуации и задание направления на уровне общих принципов. Остальное - дело бюрократии.
у меня вопрос: наши политики понимают экономическую ситуацию? И задают ли они верное направление нашей бюрократии?

Цитата:
Не согласен. Экономическая политика и политика - две разные вещи. Они сообщаются, но это не есть одно целое.
по-Вашему можно без справедливых судов создать конкуренцию в бизнесе?

Цитата:
Специально выделил суды - с них все и начинается. Именно качественная бюрократия + профессиональные суды (я не люблю слово "независимый суд", суд - всегда зависимый, смотря от чего) - основа благосостояния.

Поэтому я и говорю о качественно новой бюрократии. Тут не политика нужна, а профессионально принятые решения.
Еще вопросы:
1) у нас есть профессиональные суды и качественная бюрократия?
2) если нет, то в данных условиях возможно их создать?
3) у нас есть профессионально принимающиеся решения?

Цитата:
Идейно, мы все еще и живем в совке. Я лично вижу причину в "партийности бюрократии", единстве "партии и правительства". Необходимо отделить политику от паблик менеджмента. Хорошие бизнесмены должны бизнесом заниматься, а не на министерских постах сидеть.
справедливо подмечено. У нас в течение последних 15 лет есть тенденция к отделению политики от паблик менеджмента или наоборот? И есть ли тенденция к отступлению от принципа единства "партии и правительства"?

Цитата:
Есть же вы, я, целый форум, живем, работаем, учимся. Это разве не развитие?
))))) юмор хорошая штука. Широко шагает Азербайджан! За 18 лет независимости у нас появился целый форум продвинутых людей! Развитие на лицо.

Xan вне форума   Ответить с цитированием