Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 13:28   #1842
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
а что вы предлогаете наймиты?
ждать?
Я слышал такую историю в отдалённом месте , там , где заканчиваются всякие населённые пункты , сидел под деревом , преслонившись к нему старый факир. Откуда-то появился некий человек и спросил он у факира "как мне идти в сторону Пекина?" Факир ответил ему "Вы стоите спиной к Пекину и с каждым днем вы не приближались к Пекину , а отдалялись от него". Этот человек сел около факира отдохнуть и выпить глоточек воды , он спросил факира "А вы что тут делаете? Я шел сюда лет пять" .
А Факир рассказал еще более странную историю , что он ждет тут своего друга , потому что здесь была назначена встреча ,и он не может никуда уходить , он обязан тут ждать. И он уже ждет 10 лет тут на этом месте. Постепенно люди узнали что я тут жду кого то тотально и постепенно это место стало ПИРОМ для тех кто ждет чего то . "Видите , тряпочки завязанные на ветке этого дерева , рядом родничок. Вот костер. Это место стало местом поклонения , люди приходят сюда и приносят подаяние , а также животных для жертвоприношений. Какая-то часть достается мне , и как настоятельно этого пира , какая-то часть достается казне местного органа самоуправления." Все это стало интересно путнику , и он спросил старика "Так какими же чудодействиями обладает ваше место поломничества?". Старик сказал , что это место святое для тех , кто может ждать. Если у него кончаются силы , он не может ждать , он приходит сюда , и здесь чудесно исцеляется. С каким результатом , с интересом переспросил путник , он отказывается ждать или наоборот начинает все больше ждать. Факир сказал , что он не ручается ждать или не ждать , но 75-80 процентов проблем , которые в душе человека разрешаются , уснув один раз вот здесь рядом под деревом , человек получает послание , он получает свой ответ. Много было таких случаев что после исцеления ждать , некоторые люди остаються в храме и служат ей , они работают экскурсоводами , есть кто просит подаяние у родника . есть кто делает мелкий бизнес , продает оберег с надписью на древнекитайском :"" Ожидание или ждать не исцеление а голодание " Путник был озадачен таким исходом и неожиданностью и спросил , что ему делать , в Пекине меня ждет человек , а я пять лет иду к нему , теперь оказывается , Пекин был у меня за спиной , а я шёл вперед , если пойду я обратно , это сделает еще пять лет , незнаю , доберусь ли я туда целым , все равно пройдет десять лет , и тому человеку нужно будет ждать , а я нахожусь в храме и под одним деревом , в котором разрешаюся все вопросы с ожиданием , могу ли я тут помолится , принести в жертву вашим служителям мою маленькую ослиху , чтобы разрешился вопрос того человека , который будет вынуджен ждать меня после пяти лет еще пять лет. Факир сразу понял , что встретился со странным случаем , он немедленно согласился и сказал "твоё желание имеет шанс исполнится , но только при одном случае :
В каком же ?
Пожертвуй последнем что у тебя есть , хромым ослом, и выспись тут пару дней может это поможет твоему другу .
Путник спросил :
Но как я узнаю, что , мой друг в Пекине избавиться от мысли ожидания меня ?
Это очень просто ответил Факир и ответил:
___

Продолжение будет

GEBER вне форума   Ответить с цитированием