Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 11:41   #1835
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Натиг
человек просто не знает что такое Азербайджанская коррупция вообще (по мне так это форменное вымогательство). Он не стоял в искуственно созданой нечеловеческой очереди на паспорт с шести утра (и какое имеет кто либо право обвинять наших граждан, "покупавших" эти паспорта у "дельцов"). Он не был в БТИ, когда обычное оформления недвижимости, если ты попросил всё сделать по закону и рюсуму, превращают в форменное издевательство над личностью. Он даже наверно штрафы в ГАИ не платил, когда взамен взятки просишь оформить чек и слышешь слова типа "ай би йох, дющярсян мяним алимя боюк нарушениинан, гёрярсян", как будто ты просишь что то страшно. Просекьютор пребывает я думаю в неком романтическом представлении о взятках в Азербайджане и о порочной сущности народа, тогда как на самом деле в нашей стране всё сделанно просто чтоб вынудить человека платить эту взятку. Тоесть может он и прав, но по сущетсвующим внешним признакам и в нынешних условиях этого никак не поймешь. Более того, чаще ты платишь за своё абсолютно законное право. Вообще после поста столь отдаленного от нашей дейтсвительности, с оппонентом и спорить то не имеет смысла. Возможно конечно, Просекьютор всё знает, и просто изедвается, но я лично верю, что он просто не в курсе.
Конечно, Просекьютор и Александр ... и даже я... спустились с неба... и вчера.

Всего этого не было в советском союзе... неееет... паспортный стол носил паспорта к гражданам домой. Мы не стояли по 15-25 лет в очереди на квартиры. За нами бегал сам райисполком и первый секретарь горкома с ключами в руках и кричали "тов. Зиядлы, ну зачем вы мучаете нас и не берете вам положенную квартиру?" Штрафы? В ГАИ? Да вы что товарищи, разве ГАИ мучал людей? Никогда.

Все эти негативные являния появились в годы правления нахчыванцев. Раньше (в советское время и особенно во время правления всеми нами любомого НФ) агнцы паслись вместе с волками, над дорогами витали херувимчики, все невесты оказывались девственницами (даже после первого брака) и вообще Вергилий написал свои "Буколики" в Азербайджане.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием