Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 18:07   #1633
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо... Но мы здесь говорили не о законах, а о моральной позиции. Ваш ответ я уже понял и принял.
То есть терпимое отношение к нарушению закона - соответствует ли оно моральной позиции? Нет, не соответствует - и вот почему:
- либо у власти находится ответственное и честное правительство и оно закон не нарушает. оно его в случае необходимости меняет
- либо у власти находится коррумпированное и безответственное правительство и его действия одобряются только теми кто имеет материальную выгоду от продолжения его существования. ну например человек настолько бездарен, что понимает, что высокооплачиваемую работу или хорошие контракты он может получить только за взятки и откаты - тогда на кой черт ему честное правительство. пусть лучше страна разлагается, но мне пока тепло и сытно. Это тоже моральная позиция - незаслуженное родителями благополучие семьи и детей важнее судьбы страны и народ. своя рубашка ближе к телу и т.д.

С этой позиции конечно легко оправдать и коррупцию и произвол. А так как перед посторонними стыдно - приходится выдумывать, чтобы не признаваться...

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Kidd (05.01.2010), MeTe_SaN (04.09.2010), Scarlett (05.01.2010)