Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 16:52   #1619
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 18
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
1. В Британии нет закона об уголовном преследовании за клевету - журналистов не сажают, а штрафуют а об этом мы и спорим
Я знаю, что штрафуют, а не сажают и не написал, что Британии клеветников сажают. Само по себе выражение закон о прессе, который сделал Лондон любимым местом для подачи исков к СМИ на всем Западе и подразумевает гражданские иски ведь не будет британская прокуратура гонятся за клеветниками по всему миру, где бы они не писали свои пасквили.

То есть любому человеку должно было быть ясно, что я не утверждал и не пытался создать впечатление, что в Британии за клевету сажают. И попытка утверждать, что я ссылался на Британию как на страну где имеется уголовная ответственность за клевету как минимум несерьезна.

Речь шла, что в отличии от многих ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран в Британии есть защита от клеветы. То есть отсутствие судебной защиты от клеветы - это вовсе не обязательный признак демократии и свободы.

А в США и не штрафуют - но от этого в Британии меньше, чем в США свободы не стало.

Кстати, а со штрафами за клевету - не символическими в 1 манат, конечно - Вы согласны?

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием