Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 15:33   #1615
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Я бы ответил так - в Великобритании существует закон о прессе, который сделал Лондон любимым местом для подачи исков к СМИ на всем Западе. Правда, говорят, британцы его могут поменять - ради свободы самовыражения. Но этот закон предоставляет более или менее эффективную защиту от клеветы и оскорблений. И никто не сказал, что британская демократия пострадала или в Британии пресса не может разоблачать коррупцию.

Я лично считаю, что дискуссия не может вестись в оскорбительной для достоинства оппонента форме.

То, что творится у нас - это не потому, что у нас плохие законы. Тот же закон о клевете. Если бы его не применяли выборочно и сфальсифицированно. То есть если Ахада Абиева посадили бы за клевету на Али Керимли, а перепечатку из турецких материалов о бизнесе одного из членов Семьи не объявили бы клеветой и журналистов не посадили за материал, по поводу которого и не подумали предъявлять претензии к турецкой газете...

Возмущение идет не законами, а практикой их применения.
1. В Британии нет закона об уголовном преследовании за клевету - журналистов не сажают, а штрафуют а об этом мы и спорим

2. Над британским законом стоит Европейская конвенция

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием