Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 01:37   #1538
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
дело Фатуллева наичналось именно с этого форума...как тогда кичилась администрация этим фактом....кто знал что чувака за простой "гуш" сгноят в тюрьме и будут вешать и вешать на него новые дела. кто знал что вслед за "истерикой" властей, в виде смерти Эльмара (что греха таить, иногда высказывавшегося очень жетско) и судом Эйнуллы, подут дела как с Ганимятом, Аднаном и Эмином, провокации против молодёжных организаций НФА...
Ложь 1-я - администрация форума никогда не кичилась этим фактом. Допускаю, что ты плохо понимаешь значение слова "кичиться", поэтому даю справку - "кичиться" означает "гордиться", "хвастаться". Заявить, что мы гордились или хвастались этим фактом это КЛЕВЕТА и очень оскорбительно для нас.
Цитата:
Это ответсвенность не власти, это ответственность людей кивнувшых самомму началу. Опять нашы враги журналисты и НПОшники...
Ложь 2-я - никакой ответственности за то, что Эйнуллу посадили, администрация форума не несет. Высказывания на форуме послужили толчком для того, чтобы Эйнуллу прищучили как за них, так и за массу других его действий, и форум в данном случае был всего лишь ловушкой, в которую он попал по собственной вине.
Администрация сама пострадала от всей этой истории, потому что как всякий завравшийся человек, Эйнулла не нашел ничего лучшего, как отречься от того, что высказывания принадлежат ему, и подставить нас как людей, придумавших его ник и вложивших в его уста все эти клеветнические измышления. Ты говорил о бэкапах – и опять услышал звон, но не знаешь откуда он. Бэкапы имеются на каждом форуме, и когда Эйнулла попытался уничтожить форум, чтобы не осталось следов его пребывания на нем, и чтобы вся тяжесть обвинений в его предательских высказываниях легла на администрацию форума, то благодаря бэкапам и четким действиям администрации форума нам удалось его спасти. И вот когда нас затаскали с требованием ответить на обвинения в том, что мы задались целью уничтожить Эйнуллу и приписали ему слова, которых он не высказывал, мы доказали, что никто из нас не придумывал этот ник и не вкладывал в его уста эти слова. Если ты считаешь это способствованием тому, что его засадили – твое дело. Но какого черта нам нужно было выгораживать этого подонка и брать его вину на себя, в то время как он сам не моргнув глазом подставил нас? Да так, что о том, что все это якобы сфальсифицировано нами, заговорили на всех уровнях – начиная с Миклоша Харашти, Хьюман Райтс Вотч и кончая нашими правозащитниками? Для доказательств нашей непричастности к этим высказываниям понадобился доступ на форум – и он был предоставлен. Никаких скинов с нашего форума не предоставлялось, потому что не пропал ни один постинг с той темы, в которой происходила роковая дискуссия. Скины касались Карабахского дневника, который на нашем форуме опубликован не был - Эйнулла срочно удалил все его публикации со своего сайта - и тогда были предоставлены скины с журнала Реальный Азербайджан, не с форума. Ты сейчас об этом говоришь так, как будто бы это способствовало засаживанию Эйнуллы в тюрьму - но ты неправ. Хикмет-бей появился на форуме уже после того, как все это произоошло - но и он сразу понял, что к чему, а у тебя в голове все факты смешались и привели к таким нелепым и оскорбительным для администрации выводам.
Теперь о главном. Я считаю, что Эйнулла Фатуллаев грязная личность, не гнушающаяся ничем для того, чтобы добиться своих целей. Но я считаю, что сажать любого человека стоит за его дела, а не за слова. Моральное осуждение народа – это хуже, чем лишение свободы, и лично мне было бы достаточно всеобщего презрения , которое он получил за все свои высказывания.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (02.01.2010), Mete (02.01.2010), thundergirl (02.01.2010), Ziyadli (04.01.2010)