Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 16:50   #1916
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
А много вы слышали том, что у нас выпускают под залог?

Еще такого случая в нашей стране не было, хотя законом это предусмотрено.

Адвокат, в данном случае, вполне законно пытался опротестовать решение суда первой инстанции, оставивший детей под арестом на время суда.

Суд первой инстанции не привел (а обязан был) никаких обоснований такому решению.

(А обоснование могло быть лишь таким: блоггеры совершили тюжкое преступлени, они наркоторговцы, мафиози или террористы и если их отпустить, то они могут сбежать или начать убивать сведетелей и пр.)

Аппеляционный суд также оставил их в заключении без какого-либо обоснования своего решения.

В чем тут идиотизм?
Я не об адвокатах говорил. Они вполне правомерно подали ходатайство и это вполне в рамках закона. И это действительно нужно для Европейского суда, так как если их первоначальный арест признают незаконным, то соответственно и отклонение этого ходатайства также будет незаконным.

Другое дело, что возмущаться по поводу отклонения ходатайства - глупо, это общая практика оставлять содержание под стражей, в случае обвинительного заключения районного суда. Это не только у нас, но и везде в мире. То есть ничего странного и позорного в этом нет.

Очень

П.С. По поводу книги, сообщите мне ваш адрес на ЛС, я перешлю.

Prater вне форума   Ответить с цитированием