Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 03:17   #1887
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doctor Zeno Посмотреть сообщение
А много вы слышали том, что у нас выпускают под залог?

Еще такого случая в нашей стране не было, хотя законом это предусмотрено.

Адвокат, в данном случае, вполне законно пытался опротестовать решение суда первой инстанции, оставивший детей под арестом на время суда.

Суд первой инстанции не привел (а обязан был) никаких обоснований такому решению.

(А обоснование могло быть лишь таким: блоггеры совершили тюжкое преступлени, они наркоторговцы, мафиози или террористы и если их отпустить, то они могут сбежать или начать убивать сведетелей и пр.)

Аппеляционный суд также оставил их в заключении без какого-либо обоснования своего решения.

В чем тут идиотизм?
Идиотизмом было то что арестовали на время расследование за мелкое хулиганства, до суда. Но под залог можно выпустить, насколько я знаю до вынесения приговора. А апелляционный суд может отменить решения суда первой инстанции, и только после этого освободить. Но под каким предлогом после вынесение приговора можно освободить под залог после решения суда я не понимаю.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием