Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 02:51   #63
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Еще раз. Афганистан покинули многие миллионы населения. Теперь их возвращают. 3 тысячи таджиков из Афганистана в Таджикистане к вопросу отношение имеют слабое.
Я пытаюсь разобраться.

http://www.afghanistan.ru/doc/5967.html
Цитата:
Несмотря на то, что после ликвидации режима талибов многие тысячи людей вернулись домой, афганская диаспора считается самой многочисленной в мире: по разным данным, на сегодняшний день она составляет от трех до четырех млн. человек. Большинство из них (более 2,5 млн. человек) находятся в Иране и Пакистане. Крупные афганские диаспоры существуют в США, Голландии, Германии, Англии, ОАЭ, Индии, России.
После поражения талибов осенью 2001 г. начался процесс возвращения беженцев и эмигрантов на родину. На начало 2005 г. в Афганистан вернулись 3,5 млн. человек. В основном это беженцы из Ирана и Пакистана. Только в 2004 г. в родные места возвратились 760 тысяч человек.1
Значит на начало 2005 года оставалось 2,5 миллиона беженцев в Иране и Пакистане. Не думаю,что из перечисленных благополучных стран возвратится значительное число афганцев. Если считать, что с 2005 года возвращаются беженцы по убывающей (от 760 тыс в 2004 до 600 тыс. в 2009) то за 5 лет должно было вернуться более 3,5 млн беженцев. Из 2,5 млн. Простая арифметика. То есть в 2009 году в Афганистан никак не могли вернуться 2 процента населения, не от куда., к этому году беженцы все должны были уже вернуться при таких темпах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием