Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 14:39   #1805
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просекьютор,

Я лично знаком с Ландсбергисом и мне очень обидно, что мой соотечественник позволяет себе подумать о нем как о лицемере.
Салам Эркин, спасибо за пояснение, теперь уже буду точно знать, что он не лицемер

Цитата:
А что, быть идеалистом плохо?
Это замечательно, но только почему-то, идеалисты в политике всегда оказываются выброшенными в корзину, когда прагматики так решают. Идеалистами просто пользуются, когда они нужны и не более.

Цитата:
Ландсбергис везде поддерживает Азербайджан по вопросам Карабаха и докучает армянам на всех встречах. Сам был свидетелем тому неоднократно.
Приятно слышать, но, опять же, хоть раз Европарламент (с Ландсбергисом или без него) принял хоть какое-то заявление, требующее от Армении прекратить оккупацию азербайджанских земель?

Цитата:
У него очень добрая память об Азербайджане благодаря Народному Фронту конца 80-начала 90-х годов.

Да, Ландсбергис сильно критикует Азербайджан по вопросам прав человека и демократии. За это наши власти его сторонятся, хотя могли бы и воспользоваться его влиянием в связи с Карабахом.
Да, и это упущение.

Цитата:
Ландсбергис верит в идеалы и предан им. Он идеалист. Я тоже. Поэтому мне непонятны все те прагматические советы, о которых тут писалось.
По сути дела, это ничего не меняет. "А воз и нынче там".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием