Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 00:32   #16
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я понял для себя, что образование в начальных и средних классах в США просто отвратительное, но начиная с 8 и выше просто замечательное.
Даже близко нельзя сравнить с тем, что мы имели в СССР.
Самое позорное что придумали американцы, так это сегрегация по умственному развитию начиная с первого класса. Если ребенок по каким то причинам не дотягивает то средней отметки, то его автоматом загоняют в класс где у всех похожая ситуация и им бедным не на кого ровняться.
У меня масса примеров когда такая ситуация уродовала детей, если родители не спохватывались вовремя.
Лет 15 назад в Норвегии приняли новую систему образованя в начальной школе, которая у них 7 классов. Там не ставят оценок, чтобы не травмировать тех кто не дотягивает. В результате травмируют тех кто успевает лучше других. Эта система работает до сих пор, нельзя хвалить кого то одного, обязательно нужно хвалить всех, даже если хвалить не за что. Систему здорово критикуют, называя поколение проучившихся по ней - потерянным. Проведенные исследованя показали, образование в Норвегии самое низкое в Европе. Самое лучшее в Финляндии.

Наверное приведенный вами пример - другая крайность, и все таки я считаю, что дети должны иметь представление об оценках.Просто потому что жизнь нам постоянно ставит оценки.
Кстати о норвежцах, окончив школу и столкнувшись с реалиями, выяснилось, что не все хотят эти реалии видить - это к вопросу о наркомани.

И еще, на Youtube есть небольшая программа Познера, который так же поредством теста легко опровергает уверенность россиян в том, чтоамериканцы тупые, а они нет. И еше там же поищите Гордон Кихот - программа с Задорновым. Ну он тупой, я вам скажу.

Я уже говорила где-то. Моя дочь закончила обычную канадскую школу. Я была просто потрясена тем насколько разумно построена система. Главное чему их учат - это пользоваться полученными знаниями.

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim xanum (27.12.2009)