Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 05:20   #1769
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что такое предложения Пратера
попытка научится играть с глупой властью в её игры? интриги, лукавство, маневры, так можно не заметить как сам станешь драконом. Нет, я понимаю конечно, борьба, тем более общественная, должна иметь некий политический оттенок (а то что предлагает Пратер и есть политика), но всегда в рамках, рамках общетсвенного доверия. Иначе ты рискуешь заигрывая с неким виртуальным образом неведающего, справедливого царя и проецирую его для и на самого президента, потерять своего основного доверенного, защитника, радетеля, слушателя, а именно - ту самую общественность/свой народ в частности. Может быть (под большим вопросом) на короткой дистанции это сработало бы (и это в случе если аррест/срок Эмина и Аднана не был предопределен капризом, хотя после расказов Эркина, думаю обвинять людей, поднявшых вокруг процесса волну - глупо. Это был продуманый ход!!!), но в будущем это вышло бы боком организатором. Рано или поздно, дьявол с которым ты решил поиграть, вынул бы эту перепсику и помахал бы перед носом "электората". Мол и этот ваш демократ - предатель. Мы видели чем законичлись подобные, хотя конечно, более примитивные игры опозиции 90-ты и 2000-чных.
В моем понимание есть разница между политикой и грязной политикой. И метод Пратера не самый чистый. Более того, власть давно перешла грань той монолитной глупости, когда с нею можно только бороться а не заигрывать. Для меня это стало ясно ещё во время референдума, когда Али Ахмедов и намалеваные матроны из колхоза имени солнечного пути в алиевский рай несли отровенную околесицу про негров рабов в доме линкольна (мол нет в США демократии) и причину двух сроков президента у америкосов.

korvin вне форума   Ответить с цитированием