Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 23:28   #164
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну,_в_случае_с_первым_монахом-это_просто_обременительный_договор._
Конечно,_если_справедливая_стоимость_активов,_пере данных_нищему,_не_являлась_достаточной_для_того,_ч тобы_покрыть_дисконтированную_стоимость_обязательс тва,_каковым_являлась_жена_монаха._В_последнем_слу чае_это_просто_равноценный_обмен._В_случае,_если_с тоимость_активов_превышала_дисконтированную_стоимо сть_жены,_нищему_следовало_включить_в_отчет_о_фина нсовой_позиции_разницу_в_строку_"Гудвилл".

Случай_со_вторым_монахом_по_внешним_признакам_може т_рассматриваться_как_благотворительность,_но,_воз можно,_при_более_глубоком_рассмотрении_выявилась_б ы_иная_сущность_операции._Если_в_обмен_на_отрублен ную_руку_чиновник_передал_монаху_определенные_акти вы_по_справедливой_стоимости_руки,_следует_признат ь_эти_активы_в_отчете_о_финансовой_позиции_и_включ ить_в_отчет_о_прибылях_и_убытках_как_прибыль._В_сл учае,_если_сделки_с_чиновником_не_было,_этот_эконо мический_акт_может_рассматриваться_либо_как_реклам ные_расходы_либо_как_внутренне_создание_нематериал ьного_актива._В_первом_случае_стоимость_руки_списы вается_на_расходы_немедленно,_во_втором_случае_-_равномерно_в_течение_жизни_монаха._

Мнением_Яудая,_как_лица_некомпетентного,_следует_п ренебречь.

Красивый ответ. Все шикарно . Но Вы упускаете один немоловажный деталь , в случае с первым монахом .
Мне например интересно чтоб он сделал если б имел любовницу ? Не думаю что он оставил бы любовницу нишему взамен жены. Вы как считаете ?

Последний раз редактировалось GEBER; 07.12.2009 в 03:14.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием