Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 13:01   #162
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борьба._Добра_и_зла..._Добра_и_зла... usher

Уважаемый usher ! Пожалуйста , прокомментируйте такое добро что ниже:

Однажды Беньямин Яудай встретил монахов , считающих что достигли полной доброты. Они по очереди стали отвечать на вопрос Беньямин Яудая :
_____"Сотворили ли вы хоть какое-нибудь благо?".
___Один ответил: "Я сегодня ночью сидел, пришел нищий к двери дома моего и попросил что-нибудь. Я вышел за дверь, обнял его, ввел в дом, надел на него свои одежды, посадил его на скамью и отдал ему все имущество свое, развелся с женой, чтобы после он женился на ней. Теперь я облекся в добродетель и сижу перед тобой. Заслуживаю ли я узнать нечто большее про добро от вас , до чего не дошло мое внимание .

Другой молвил: "Я однажды проходил мимо ворот султана. Кого-то в очередной раз аккурат схватили, в назидание другим , и палачи хотели отрубить ему руку , это был некий чиновник всю жизнь вымогающий взятки . Захватывающий постепенно имушесто других хитроумными способами включая элементы с теории эволюции Чарлза Дарвиша Факира , создающий проблемы для людей одной рукой в другой решающий их . имеющий столько вилл , состояния и богатства , запутавшийся где что находится.
__ Я немедленно пожертвовал своей рукой, в обмен на руку того чмновника , и вот она отрублена!"

Потом спросили у Беньямин Яудая , кто из двух более совершенен. Он ответил: "То, что вы сделали, вы сделали для двух определенных личностей. Я не хотел бы посоветовать второму монаху в следующий раз предложить вместо руки голову. А первому предложить вместо жены любовницу. вы слишком на болшую доброту замахнулись пока рановато . Пока я скажу самое малое , малюсенькое ибо это лучшее пока для вас для познания добра. Поэтому пока лишь только вот это:
Правоверный - как солнце и лунный свет, надо чтобы польза от него доставалась всем".

GEBER вне форума   Ответить с цитированием