Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 06:47   #27
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 18
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Да, это верные замечания

но все меняется

как отмечают всякие социологи, наши женщины гораздо быстрее смогли приспособться к реформам, а мужчины имеют лузерский вид. И появилось много семей, где женщина работает и очень успешно, а мужчина продолжает кроссворды решать. И тут уж командывать ему не очень то...

Насчет "не пришла бы Красная Армия" - тут точно можно сказать, что страна была бы открыта на Запад и возобладал бы рынок, который к 60-м годам обязательно демократизировал бы и семью, и общество, и страну.

А что стало с Турцией или Грецией? Ведь тоже черножопые :-). А теперь, вот, выборы проводят - это цивилизационное достижение...

И еще хочу отметить, что Германия. Италия, Япония. Венгрия, Румыния, Испания, Португалия, Балтийские страны, Польша - эти довоенные диктатуры стали демократическими не (или не только...) в результате собственного развития, а результате американского послевоенного влияния.

Так что и у нас не все потеряно

вот у нас в руководстве форума есть 2 тенденции

гуманизм и (где-то) демократия - олицетворяемая Дисмисс

милитаризм и жесткий порядок - олицетворяемые Зиядлы

посмотрим, кто раньше устанет :-)

(шшшас они кинутся меня опровергать - мол неееет, мы единство и борьбы противоположностей, но вы их не слушайте)

В итоге я отмечаю, что от совка наша страна отходит, хоть и медленно

и появились уже люди, что не бояться мыслить в слух;
и живут уже не в стране, а в мире;
и не все продаются;
и не продавшиеся могут выжить,
чего в СССР было почти невозможно...
Я с вами согласна, именно образ, главным образом, Турции был у меня в голове, другое дело что я так же имела в виду, на это бы ушло время.
Насчет лузерского вида мужчин... уже не знаю чем и объяснить, возможно родительский инстинк у женщины сильнее, может он ею двигает.. думаю мужчине труднее переступить психологический барьер - когда - был инженер а стал водитель такси.

Ведь среди лузеров в основном кто? - те у кого высшее образование...

Согласна, что рыночная жизнь многое уже изменила. Но это все в сфере частного бизнеса, а государственные структуры, о них милых больше всего голова болит...

Именно через них у нас сначала доют кому то развить дело, а потом наглым образом отнимают... Как сразу показала рыночная экономика - начиная успешный бизнес - не столько важно наличие денег. сколько наличие хорошей идеи.

В то же время, у нас есть одно очень хорошее качество. которое в меня вселяет оптимизм. Мы не рвемся к построению русской модели равноправия, то есть когда заработали и поделили. Русские с удивительным упорством ишут именно такую модель уже не одно поколение. Я думаю, им зависть мешает мыслить трезво.

Конечно зависть есть и у нас. но мы хотя бы знаем что это плохо.

Вообще ужасно жалко. У нас есть все, чтобы сказку сделать былью, но наша коррупция... надгробный камень

Tasha вне форума   Ответить с цитированием