Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2009, 17:39   #1405
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение

Но увы, у власти существует вполне серьезное и естественное опасение. Что притаранив большую группу образованных людей в свои корридоры, она потеряет контроль над ситуацией, потому что на таких людей рассчитывать и полагаться намного сложнее. Саакашвили был прекрасным примером.
То есть, ты сам пишешь, что модернизация, реформы, могут сломать систему, поэтому, мало вероятно, что они на это пойдут, я правильно понял твою мысль?

Тогда, получается замкнутый круг, и то, о чем пишем мы, и Эркин в своей статье и Мурад в своих постах, и я. То есть, система разрослась до таких размеров, что любые реформы – это крах, поэтому, она, система, будет стоять до конца на своем. А если учесть то, что механизм саморазрушение изначально заложено во внутрь таких систем, то, получается, что крах неизбежен. И все те, кому не безразлично судьба страны, должны помочь приблизить этот крах, и самое важное, отвести народ, общество от, образно говоря, падающих обломков системы. Самая большая опасность в том, что крушение системы, если в тот момент не будет общественного отпора, ответственности и организованности, может закончится, или установлением шариата, или же, потерей государственности.

п.с. Прошу тебя прочти статью Эркина, которую я повесил здесь на форуме, и скажи своё мнение. Ок?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием