Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 17:38   #1307
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Имидж.

Какая то часть оппозиции должна заниматься тем чем занимается. Они совместно с европейскими организациями создают угрозу имиджа. Но какая то часть общества должна работать внутри системы, чтобы покатить эту глыбу в нужном направлении, не в направлении закручивания гаек, а в направлении модернизации. Какой-то период подобная работа велась, но в последний год с сожалением вынужден констатировать, что она практически прекратилась.
Создается впечатление (хотя, возможно я ошибаюсь), что И.Алиева не очень заботит его имидж. Скорее наоборот, его тяготит вся эта «демократическая дребедень» и он от этого хочет избавиться. Он отлично отдает себе отчет, что сейчас он нужен Западу. И Запад ни за какие коврижки не станет портить отношений из-за каких-то там блоггеров.

С другой стороны, тупиковость ситуации в том, что наша политическая система абсолютно не поддается реформированию (возможно, я заблуждаюсь, но это мое глубокое убеждение). И качественно изменить систему исподволь, на мой взгляд, не представляется возможным.

Вы совершенно справедливо подметили, что все клапаны в «сосуде», в который сообщают тепло, намертво притерты. Это означает, что в какой-то момент последует взрыв. Скорее всего, будут мятежи, которые как правило легко подавить. Однако в даже если подобный мятеж и увенчается успехом (сами понимаете - когда мятеж кончается удачей, зовется он, как правило, иначе), то и это не сулит ничего хорошего.

Поскольку, установление режимов, подобных нашему, не способствуют возникновению и распространению в обществе политической культуры, появлению новых политиков и т.д., то последствиями удавшегося мятежа может стать вход страны в длительную полосу нестабильности – перманентных революций или установлению еще более жесткого режима.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 17.11.2009 в 18:01.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (17.11.2009)