Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 16:24   #1290
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Пратер, народ (хоть голодный, хоть сытый) просто так никогда и никуда не поднимается, пока его никто не поднимет под каким-либо лозунгом, который этот народ принимает (если даже и не понимает до конца). А поднять народ можно имея на это средства (коммукационные - простота и ясность мессиджа), организационные (количество людей, двигающие эту идею в народ), харизматический лидер (необязательно настоящий, потому как лидерство бывает коллективным тоже, но важна одна фигура, которая этот мессидж пошлет от имени коллектива) и, наконец, самое важное - финансовые средства.

Все эти яйца сейчас в одной корзинке - у той общности, которую мы вкупе называем властью. Изменения могут произойти только оттуда.
Просекьютор. От тебя я не ожидал, честное слово. Прочти мой пост 1266 и ответь разве я не тоже самое сказал, только другими словами?

Специально для тебя выделю некоторые абзацы из этого поста:

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
...
Учитывая, что экономику вы обрушить не в состоянии, то можно было бы сосредоточится в первую очередь на создании лидера. Но лидера невозможно создать просто так из ничего. Для этого нужны серьезные финансы. Все финансы у нас в стране сосредоточены у власти, поэтому речь идти может только о финансах изза рубежа. Но даже с ними, ничего не получится, потому что каналы работы с народом перекрыты напрочь. У власти все схвачено. А малейшую угрозу они будут устранять в зародыше, дело Эмина и Аднана тому пример. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть.
...
Натик это все данности, и если есть желание как-то изменить ситуацию, вам надо полностью менять стратегию. И работать на модернизацию самой власти, а не на ее смещение.
Легко понять, что под словом "лидер" я имею ввиду не конкретного человека, а лидирующее явление, которое является совокупностью коммуникационных, организационных, имиджевых и финансовых элементов.

Prater вне форума   Ответить с цитированием