Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 14:03   #1258
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Следует твердо понимать, что все эти Amnesty International хотя и являются полезными в вопросе освобождения ребят, но никогда не смогут являться причиной, почему их освободят. То есть если действия будут ограничиваться только протестами западных организаций, анти-президентской агитацией в интернете и в оппозиционных СМИ, и работой адвокатов в суде - ребята будут сидеть.
К сожалению это скорее всего правда.

Выходов из ситуации мало:
1. Если Запад начнет дергать за "бизнес". Изгнание из СЕ, экономические санкции, прекращение или сокращение покупок газа и нефти. Это очень, очень мало вероятно.

2. Договориться с властями. Я в это тоже не верю. Тем более Эркин бей здесь уже не раз говорил, что пытались это сделать, но не получалось и власти сами же все нагнетали и испортили.
Однако, уважаемый Пратер, вы уже несколько страниц бьетесь головой чтобы довести свою точку зрения: надо дать властям площадку для отступления. Хоть я и не верю в эту теорию, но очень хотелось бы услышать Ваши мысли по конкретно тому, как это сделать и что Вы предлагаете сделать.

3. Произойдет революция, бунт - власть будет смещена силой. Не верю - сейчас это невероятно.

4. Власть смягчится, решит создать больше условий, начнет уважать права человека, свободу слова и т.д.
Это тоже фантастика.

Xan вне форума   Ответить с цитированием